WPC-Rhombus-Fassade XL Bernsteinbraun 4m
Verfügbar
Zubehör
Details
Details
Artikelbeschreibung
| Bezeichnung | WPC-Rhombus-Fassade XL Bernsteinbraun 4m |
|---|---|
| EAN | 4260324735750 |
| Farbe | bernsteinbraun |
| RAL-Ton | ca. RAL 8001 |
| Material | WPC |
| Bauform | Fassadenpaneel |
| Baustoffklasse | B2 normal entflammbar |
| absolutes Maß | 103mm |
| Deckmaß | 99mm |
| Aufbaustärke | ca. 17mm |
| Gewicht | ca. 19kg/m² |
| Verlegerichtung | waagerecht |
| Verlegung | als vorgehängte hinterlüftete Fassade auf Holz-Unterkonstruktion mit max. 650mm Abstand |
| Befestigung | verdeckt mit Fassadenklammern alle 650mm |
| Anzahl-Befestigung | Fassadenklammern-Bedarf ca. 18Stk./m² |
| Bearbeitung | mit normalen Holzbearbeitungswerkzeugen |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Verpackungseinheit | Stk.=0,396m² |
| Optik | Rhombusoptik |
| Anwendung | Fassadenverkleidung, Gaubenverkleidung, Giebelverkleidung |
| Farbrichtung | beige, braun |
| Oberfläche | leicht strukturiert |
| Glanzgrad | matt |
Lieferung
Bei diesem Produkt profitieren Sie von einer Entladung mit Gabelstapler. Das Speditionsunternehmen benötigt entsprechenden Platz um mit den langen Fassadenpaneelen rangieren zu können.
Wichtig ist, dass Sie telefonisch erreichbar sind, damit der Spediteur Ihnen die Lieferung
ankündigen kann. Bitte kontrollieren Sie die Ware auf offensichtliche Mängel und halten Sie diese oder Fehlmengen auf dem Lieferschein fest.
Steckbrief LKW
- Länge ca. 16,50m
- Breite ca. 2,55m
- Höhe ca. 3,90m
- Gesamtgewicht bis 40t.
Bitte geben Sie uns Bescheid, wenn die Befahrbarkeit mit diesen Fahrzeugen bei Ihnen nicht möglich sein sollte.
Ratgeber
Wir erklären das System der vorgehängten hinterlüfteten Fassade...
Die hinterlüftete FassadeHier zeigen wir Ihnen den grundsätzlichen Aufbau der Fassadendämmung....
FassadendämmungDie Unterkonstruktion der vorgehängten hinterlüfteten Fassade...
Unterkonstruktion








